11 апреля 2013 года в 3 часа ночи у дома № 17 по улице Каланчёвская г. Москвы неизвестные граждане брызнули баллончиком проходившему мимо мужчине и похитили у него сумку, в которой находились вещи и деньги, после чего стали скрываться, причинив ущерб на сумму 4 500 рублей.
Потерпевший увидел проезжавший мимо полицейский автомобиль, остановил его и обратился за помощью к стражам порядка. Полицейские посадили пострадавшего в машину и стали объезжать близлежащую территорию И вот на улице Новорязанской у дома № 5 потерпевший увидел злоумышленников. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали не работающих москвичей Александра Александровича З., 22 июня 1993 года рождения и Альберта Д., 27 июня 1992 года рождения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ "Грабёж". К подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь им грозит наказание – от двух до семи лет лишения свободы.
Андрей Объедков