Расписание некоторых поездов Савеловского направления МЖД, МЦД-1 и аэроэкспрессов изменится 12-14 июня в связи работами по реконструкции станции Тимирязевская. Так, в эти дни на 1 главном пути будет демонтировано первое из четырех пролетных строений, которые устанавливались для обеспечения безопасности движения поездов во время строительства подземного вестибюля и тоннеля. Транзитный проход через тоннель планируется открыть в конце года.
Технологические "окна" назначены с 21:10 до 06:45 в выходные дни, когда пассажиропоток минимален, и преимущественно в ночное время, чтобы сохранить объемы движения в будни.
На период работ движение поездов на участке Москва-Бутырская-Бескудниково будет организовано по соседним путям.
Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены корректировки в расписание поездов. Некоторые поезда станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, несколько поездов проследуют по укороченному маршруту, ряд поездов выведут из расписания.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием относиться к проводимым работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".