В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Дорога Без Опасности", направленного на профилактику травматизма среди несовершеннолетних, а также безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта для студентов колледж провели открытый урок.
Спикерами на встрече выступили старший руководитель проекта "Профилактика транспортной безопасности" "Московского метрополитена" Мусиенко Виталий Иванович и инспектор ОДН ЛУ МВД России на станции "Москва-Ярославская" Глебова Елена Петровна.
Они рассказали ребятам о правилах поведения в метро и на железнодорожных путях, а также подкрепили свою лекцию видеороликами с реальными несчастными случаями.
"Я много раз слышала о таком слышала, но после этого урока в просто шоке. Меня удивила статистика несчастных случаев на Ж/Д путях, думала, она меньше. Теперь буду ещё аккуратнее",- поделилась впечатлениями первокурсница Вера Романко.
Студентам также наглядно показали, что делать в ситуациях, когда вы сами или ваши близкие упали на рельсы.
"Люди нарушают правила часто от незнания. И если из этой аудитории нас услышат хотя бы 1-2 человека, уже будет хорошо. Мы спасём кому-то жизнь",- прокомментировал инспектор по делам несовершеннолетних Елена Глебова