• Сотрудники полиции Ярославского вокзала провели мероприятие по кибербезопасности

    Сотрудники Линейного управления МВД России на станции Москва – Ярославская присоединились к проведению оперативно-профилактического мероприятия "Вместе против кибермошенников".

    В рамках проведения акции, которая направленна на предупреждение и предотвращение преступлений в сфере IT-технологий, временно исполняющий обязанности начальника полиции Линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская подполковник полиции Александр Лебин совместно с работниками столичного вокзала предупредили пассажиров Столичного вокзала об самых распространенных способах мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

    Пассажиров призывали быть внимательными, не сообщать свои личные данные, номера мобильных телефонов, реквизиты банковских карт. Стражи порядка обращали внимание на то, что при общении с незнакомыми личностями, а также при поступлении звонков от неизвестных, нельзя называть логины и пароли своих сберегательных карт, для того чтобы не стать жертвами кибермашенников.

    По завершении мероприятия всем участникам вручили профилактические памятки.

    Андрей Объедков