• У моквички на Ленинградском вокзале изъяли 100 граммов наркотиков

    Транспортные полицейские изъяли у 25-летней москвички почти 100 граммов мефедрона

    В ходе отработки пассажиропотока на Ленинградском вокзале сотрудники оперативно-сыскного отделения ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская обратили внимание на странное поведение гражданки. Молодая женщина по внешним признакам находилась в состоянии опьянения, но запаха алкоголя от нее не исходило. Правонарушительницу доставили в дежурную часть линейного подразделения.

    При проведении личного досмотра в рюкзаке гражданки обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным веществом.

    Согласно справке об исследовании содержимое свертка является наркотическим средством – мефедроном массой почти 100 граммов, что является крупным размером.

    25-летняя ранее не судимая уроженка города Москвы призналась, что синтетический наркотик приобрела бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления без цели дальнейшего сбыта.

    Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере". Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Андрей Объедков