• В торговой точке на Ленинградском вокзале похитили сигареты на 100 тысяч рублей

    В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва - Ленинградская с заявлением обратился продавец торговой точки, расположенной на цокольном этаже Ленинградского вокзала, и сообщил, что неизвестные совершили хищение трёх пар беспроводных наушников и 95 электронных сигарет на общую сумму 100 тысяч рублей.
    Транспортными полицейскими были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленных на вокзале. Благодаря им удалось установить подозреваемых в совершении преступления.
    Вскоре полицейские задепржали двоих мужчин, которые сознались в содеянном. Они рассказали, что 23-летний ранее судимый житель Салехарда познакомился с 33-летним жителем Башкортостана на Ленинградском вокзале, где последний, лишившийся личного имущества, временно обитал. Новому знакомому он предложил посодействовать в приобретении билета до Уфы, если тот поможет ему совершить кражу из магазинчика.
    Дождавшись, когда в торговой точке не будет продавца, сообщники отправились на "дело". Один забрался за прилавок, а второй следил за прохожими и отвлекал их внимание от происходящего.
    Сложив товар, находившийся в свободном доступе в рюкзак, злоумышленники покинули магазинчик, спрятав электронные гаджеты в подъезде одного из ближайших к вокзалу домов, планируя впоследствии продать похищенное. Но были задержаны транспортными полицейскими.
    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Один злоумышленник арестован, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Теперь им грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

    Андрей Объедков